Distinciones a Deportistas Destacados de Monte

EL pasado martes 4 de diciembre se entregaron distinciones a deportistas destacados en competencias realizadas los últimos meses.

La ceremonia se realizó en la explanada municipal de la que participaron la Intendente Sandra Mayol, el Secretario Gral. de Gabinete Hugo Medus y el Director de Deportes y Recreación, Prof. Sebastián Lago.

Distinciones

JUAN CRUZ GONZALEZ REFFLE

REPRESENTANTE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES EN LOS JUEGOS NACIONALES EVITA EN LA CIUDAD DE MAR DEL PLATA

HERIBERTO MARDERWALD


1° PUESTO EN LA PRUEBA DE 1500 MTS LLANOS CON UN TIEMPO DE 4min 30seg EN EL 39° CAMPEONATO ARGENTINO DE ATLETISMO MASTER DE PISTA Y CAMPO EN EL CENARD
1° PUESTO EN LA PRUEBA DE 3000 MTS CON OBSTACULOS CON UN TIEMPO DE 10min 45seg EN EL 39° CAMPEONATO ARGENTINO DE ATLETISMO MASTER DE PISTA Y CAMPO EN EL CENARD
MEDALLA DE BRONCE EN LA PRUEBA DE 3000 MTS CON OBSTACULOS EN EL CAMPEONATO MUNDIAL DE ATLETISMO MASTER EN MALAGA, ESPAÑA

EQUIPO SUB-13 DEL CLUB DEPORTIVO INDEPENDIENTE

CAMPEON DE LA UNION DE LIGAS DEL CENTRO, ESTE Y OESTE DE LA 
PROVINCIA DE BUENOS AIRES (ULCEOBA)
INTEGRANTES: 
SANTINO RAMOS
MAXIMILIANO MONJES
JUAN SEGUNDO ANGELERI
URIEL DOMINGUEZ
NICOLAS AREVALO
IVAN DIAZ
GERONIMO COMYN
VALENTIN CANO
BALTAZAR ESTEFANO
MAXIMILIANO SPROVIERO
DAMIAN MONTLLAU
LAUTARO GONZALEZ
GONZALO GIULIANO
MARTIN EMANUELLI
SALVADOR MARTINEZ
JUAN PABLO PETRAGLIA
SANTIAGO VILLALBA
GONZALO PEREZ
EQUIPO TECNICO:
DANIEL BRONDON
ESTEBAN MONTLLAU
GABRIEL ORTIZ
GERVASIO MARTINEZ
MARCELO PETRAGLIA
ALEJO FERNANDEZ

LILIANA NICOLIELLO

MEDALLA DE BRONCE EN LA DISCIPLINA TENIS DE MESA REPRESENTANDO A LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES EN LOS JUEGOS NACIONALES EVITA EN LA CIUDAD DE BARILOCHE

SANTIAGO BALSAMELLO


GANADOR DEL CINTURON ZT ARMWRESTLING LIGUE CATEGORIA 70 KG EN BRASIL

MICAELA GALLARDO

JUEGOS BONAERENSES 2018
MEDALLA DE BRONCE EN PATIN ARTISTICA

ALBERTO LOPEZ

JUEGOS BONAERENSES 2018
MEDALLA DE ORO EN TABA

MALENA QUEVEDO

JUEGOS BONAERENSES 2018
MEDALLA DE ORO EN PATIN ARTISTICA

JUAN CRUZ GONZALEZ REFFLE

JUEGOS BONAERENSES 2018
MEDALLA DE PLATA EN CICLISMO DE MONTAÑA

MICAELA MALET

JUEGOS BONAERENSES 2018
MEDALLA DE BRONCE EN ATLETISMO PISTA

RUGBY M-17 SUBCAMPEÓN 2018


FARIAS JAVIER
MATOS JUAN IGNACIO 
GUIRALDES JUAN
THOURTE VALENTÍN
PAZOS ALEJANDRO
PINTOR TAIEL
LEIVA BRIAN
BRITEZ LAUTARO
VILLAR LUCIANO
BUÑES AGUSTÍN
SAUCEDO FERNANDO
SAUCEDO PABLO
GAY MATÍAS
THOURTE J. FRANCISCO
MONTIEL FACUNDO
DAPELLO FRANCO M

RUGBY M-15 CAMPEÓN 2018


BALLESTER JOSÉ 
ITURRALDE ATALIVA
PEDRETTI SANTINO 
CABRAL FRANCISCO 
CABRAL IAN
LACEIRAS LUCIANO 
GELVES GUSTAVO
GUIRALDES HILARIO
KEN FOLMER LEVY 
AGUSTINI VALENTÍN 
ALVAREZ FRANCO
ETCHEVÉST VALENTINO 
FERRANDI FRANCISCO
ALBERTARIO JEREMÍAS
SAUCEDO IGNACIO
CÁNEPA VALENTINO
PIERDOMÉNICO WALTER
ROSSI MONES RUIZ NAHUEL
PINTOR MÁXIMO

LAS CEBRAS HOCKEY MONTE


BATISTA RODRIGUEZ LUCIA
BERDINA BELEN
BERDINA JUANA
GUAYAN BRUNELLA PAULINA
GUAYAN TRINIDAD
GUIRALDES CONSTANZA
MARTINEZ ANAHY ANABELLA
PAZOS CATALINA
PAREDO EVELYN
PEREZ VALENTINA
PEREZ RAVIRU ANTONIA
QUEVEDO MARIANA
RODRIGUEZ GUADALUPE
SHWARZTBERG AGOSTINA
TUJA MILAGROS
VILLANI FRANCESCA
ZANI ORIBE PAULINA
ZELAYA JIMENA
NESPOLI FIAMA

TECNICOS
RODRIGO LUNA
ANDREA CORDOBA

Deja un comentario